SÃO PAULO – CAPITAL

AÇÃO COMUNITÁRIA DO BRASIL – VOCAÇÃO
Rua Amacás, 243 – Campo Limpo – São Paulo/SP
CEP:05792-030
Fone: (11) 5843.2900
Site: www.vocacao.org.br

ASAM – CENTRO DE APOIO AO JOVEM
Rua Barão de Duprat, 312 – Santo Amaro – São Paulo/SP
CEP: 04743-060
Fone: (11) 5686-4666
E-mail: asam.juridico@uol.com.br
Site: www.asam.org.br

ASSOCIAÇÃO MUTIRÃO DO POBRE
Rua dos Filhos da Terra, 944 – Jardim Filhos da Terra – Jaçanã – São Paulo/SP
CEP: 02325-001
Fone: (11) 2267.4084
E-mail: contato.mutirao@gmail.com
Site: www.mutiraodopobre.org.br

CAAP ASA- ASSISTÊNCIA SOCIAL AO ADOLESCENTE

Rua Professor Vilalva Junior, 339 – Moinho – Ipiranga – São Paulo/SP
CEP: 04285-010
Fones: (11) 2915-7527 / 2215-4104
E-Mail: caap@caapasa.org.br
Site: www.caapipiranga.org.br

CAMP CAXINGUI
Praça Marcelo Tupinambá, 38 – Jd. Previdência – São Paulo/SP
CEP: 05515-020
Fone: (11) 3721-4670 / 3721-8918
E-Mail: campcaxingui@terra.com.br
Site: www.camp-caxingui.com.br

CAMP CENTRO
Rua Galvão Bueno, 83 – 1º andar – Liberdade – São Paulo/SP
Cep: 01506-000
Fone: 3277.2313
E-mail: camp.centro@uol.com.br
Site: www.campcentro.org

CAMP JABAQUARA
Rua Raiz da Serra, 57 – Jd. Oriental – São Paulo/SP
Cep: 04743-010
Fone (11) 2597-5952 / 5011-7900
E-mail: adm@campjabaquara.org.br
Site: www.campjabaquara.org.br

CAMP NORTE
Rua Atlântico Meridional, 120 – Imirim – São Paulo – SP
Cep: 02474-125
Fone: (11) 3981-2187 / 3851-7879
Fax: 3894-0095
E-mail: campnorte@uol.com.br

CAMP OESTE - LAPA

Centro de Aperfeiçoamento Multi-Pedagógico
Rua Dronsfield , 373/375 – Lapa – São Paulo – SP
Cep: 05074-000
Fone/Fax: (11) 3832-2284
E-Mail: administracao@campoeste.org.br
Site: www.campoeste.org.br

CAMP PINHEIROS

Centro Assistencial de Motivação Profissional
Rua Dr. Virgílio de Carvalho Pinto, 588 – Pinheiros – São Paulo – SP

Cep: 05415-020
Fone: (11) 3814-1402
E-Mail: julieta.prando@camppinheiros.org.br
Site: www.camppinheiros.org.br

CENTRO JUVENIL SALESIANO DOM BOSCO
Rua Pio XI, 1380 – Alto da Lapa – São Paulo/SP
Fone: 3022.7771
CEP: 05060-001
Site: www.cjdombosco.com.br

CIEE Bacelar
Rua Doutor Bacelar, 1080 - Vila Clementino - São Paulo/SP

CEP: 04026-002

 

CIEE São Paulo - São Judas Mooca
Rua Taquari, 546, 2o andar, sl 201C - Mooca - São Paulo/SP

CEP: 03166-000

CIEE São Paulo - São Miguel Paulista (Zona Leste)
Avenida Dr. Ussiel Cirilo, 204 - Vila Jacuí - São Paulo/SP

CEP: 08060-070

CIEE São Paulo - UNINOVE Santo Amaro 
Avenida Guarda Mor Lobo Viana, 982 - Santo Amaro - São Paulo/SP 
CEP: 04752-005

 

CIEE São Paulo - UNIP Marquês 
Avenida Marques de São Vicente, 3.001 - Barra Funda -São Paulo/SP 
CEP: 05036-002

CIEE Vila Mariana
Rua Francisco Cruz, 163 - Vila Mariana - São Paulo/SP 
CEP: 04117-091

COLMEIA - INSTITUIÇÃO A SERVIÇO DA JUVENTUDE
Rua Marina Cintra, 97 – São Paulo
CEP: 01446-060
Fone: (11) 3881.1545
E-mail: colmeia@colmeia.org.br
Site: www.colmeia.org.br

CRESCER

(Centro Rotário, Educacional, Social, Cultural e Recreativo Santo Amaro)
Rua Aribugu, 311 – Jd. São Luiz – São Paulo – SP
Cep: 05844-020
Fone: (11) 5510-1958 / 55180220
E-mail: crescer@crescerrotary.com

ESPRO

Associação de Ensino Social Profissionalizante
Rua Barão De Itapetiniga, 255 – 6º And/ Cj. 614 – Centro – São Paulo – SP
Cep: 01042-001
Fone: (11) 3124-7166
Fax: 3124 –7169
E-mail: info@espro.org.br
Site: www.espro.org.br

FUNDAÇÃO FÉ E ALEGRIA DO BRASIL
Rua Assungui, 626 – Vila Gumercindo – São Paulo - SP
Cep: 04131-001
Fone: (11) 5060.5800

IBRASA

(Instituto Brasileiro de Aprendizagem Profissional)
Rua Dom José de Barros, 264 – 9º andar – República São Paulo – SP
Cep: 01038-000
Fone: (11) 2309-9010
E-mail: ibrasa@ibrasa.org.br
Site: www.ibrasa.org.br

INSTITUTO DOM BOSCO
Praça Cel. Fernando Prestes, 233 – Bom Retiro – São Paulo - SP
Fone: (11) 3329.7999
E-mail: salesianos@idb.org.br
Site: www.idb.org.br

IPP

Instituto Profissionalizante Paulista

Rua Breno Ferraz Do Amaral, 328 – Vl. Firminiano Pinto – São Paulo – SP
Cep: 04124-020
Fone/Fax: (11) 3876-2029
E-mail: ipp@ipp.org.br
Site: www.ipp.org.br

ISBET
Avenida Vieira de Carvalho, 172 – 6º andar – República  – São Paulo/SP
CEP 01210-010
Fone: (11) 3331.0130

LBV

Legião da Boa Vontade
Rua Sérgio Tomas, 740 – Bom Retiro – São Paulo/SP
Fone: (11) 3225-4638
Cep: 01131-010
E-mail: lbv@lbv.org.br

LEGIÃO MIRIM VILA PRUDENTE
Rua João Batista Mendo, 200 – Jd. Avelino – São Paulo – SP
Cep: 03227-040
Fone: (11) 2345-6528
Fax: 2347-0156/2347-1856
E-mail: servicosocial@legiaomirim.org.br

NURAP 

Núcleo Rotary de Aprendizagem Profissional – Santo Amaro
Rua Coronel Luis Barroso, 455 – Santo Amaro – São Paulo/SP
Cep: 04750-030
Fone/Fax: (11) 5561-2845
E-mail: nurap@nurap.org.br
Site: www.nurap.org.br

REDE CIDADÃ
Rua Consolação, 574 - São Paulo – SP
CEP: 01302-000 
Fone: (11) 3159.0326
Site: www.redecidada.org.br

VIVENDA DA CRIANÇA 

Associação Beneficente Vivenda da Criança
Rua Henrique Hessel, 300 - Parelheiros – São Paulo - SP
CEP: 04882-010

Fone: (11) 5920-8492
E-mail: vivendadacrianca@gmail.com

UNIÃO BRASILEIRO-ISRAELITA DO BEM-ESTAR SOCIAL - UNIBES
Rua Rodolfo Miranda, 287 - Bom Retiro - SP
CEP: 01121-010
Fone: (11) 3123-7313
Site: www.unibes.org.br

ASSOCIADOS

GRANDE SÃO PAULO/ABCD

 

ABCD - CAMP PIERO POLLONE
Rua Paulino de Lima, 245 – Jd Ana Maria – Santo André - SP
CEP: 09260-610
Fone: (011) 2842-2470
Fax: (011) 2842-2473
E-mail: coordenacao@aprendizes.org.br

ASSOCIAÇÃO CIVIL PROJETO JUVENTUDE ESPERANÇA DO AMANHÃ – PROJETO JEDA
Rua Dr. Eduardo Monteiro, 946 – Bela Vista – Santo André – SP
CEP: 09041-300
Fone: (11) 4994.8884
Site: projetojeda.org.br

ASSOCIAÇÃO PARA PROTEÇÃO DAS CRIANÇAS E ADOLESCENTES – CEPAC
Rua Martim Afonso de Souza, 72 – Pq. Imperial – Barueri - SP
Cep: 06462-130
Fone: (11) 4193-2620
E-mail: cepac@cepacbarueri.org.br

CAMP SÃO BERNARDO DO CAMPO

Rua Suécia, 500 – Assunção – S.B.Campo – SP
CEP: 09861-610
Fone (11) 4344-2300
E-mail: campsbc@campsbc.org.br

CIEE Mogi das Cruzes
Av. Vereador Narciso Yague Guimarães, 1.145, Cond. Empresarial Helbor Concept Cj. 412 - Vila Partenio - 
Mogi das Cruzes/SP 
CEP: 08780-200

 

CIEE
Osasco
Rua Fiorino Beltramo, 300 - Centro - Osasco/SP 
CEP: 06097-040

CIEE São Caetano do Sul

Rua Alegre, 1.162 - Barcelona - São Caetano do Sul/SP 

CEP 09550-250

CIEE Suzano
Travessa Manoel Moreira, 135 - Centro - Suzano/SP 

CEP 08674-010

CIEE Taboão da Serra
Rua Cesário Dau, 535 - Jardim Maria Rosa - Taboão da Serra/SP

CEP 06763-080

CLASA 

Casa Lions de Adolescentes de Santo André
Av. Dom Jorge Marcos de Oliveira, 50 – Santo André - SP
Cep: 09090-480
Fone/Fax: (011) 4990-7932
E-mail: clasa@clasa.org.br
Site: www.clasa.org.br

CORPO DE PATRULHEIROS MIRINS DE SANTO ANDRÉ
Av. Dom Jorge Marcos de Oliveira, 120 – Vila Guiomar – Santo André - SP
Cep: 09090-480
Fone: 4438-7733
Fax: 4438-7733
E-mail: acbaprendiz@abcaprendiz.org.br

FUNDAÇÃO HEYDENREICH – PROJETO UIRAPURU
Rua João Pires de Camargo, 207 – Jardim Myrna – Taboão da Serra – SP
CEP: 06790-240
Fone: (11) 4701.5641
E-mail: heydenreich@fbh.org.br
Site: www.projetouirapuru.org.br

GUARDA MIRIM DE SUZANO

Rua Shimpei Sayama, 304 – Suzano – SP

CEP: 08615-230

Fone: (11) 4748.4911

E-mail: gmsuzano@gmsuzano.org.br

INSTITUTO GUSMÃO DOS SANTOS

CNPJ: 96.480.249/0001-10

Rua Pedro Rodrigues de Camargo, 110 – Jd. Revista – Suzano – SP

CEP: 08694-005

Fone: (11) 4749.3199

E-mail: igs@institutogusmaodossantos.org.br

ISBET
Rua Coronel Alfredo Fláquer, 285 – salas 01,02 – Centro
Santo André- SP
CEP 09020-040
Fone: (11) 3257.0216

PROJOV – CAAP ALPHAVILLE

Av. Dr.Alvaro Ribeiro, 85 – Santana do Parnaíba – SP

CEP: 06502-160

Fone: (11) 4154.2192

E-mail: aprendizagem.coord@projov.org.br

SODIPROM – DIADEMA 

Sociedade Diademense de Proteção ao Menor
Rua Oriente Monte, 131 – Diadema – SP
CEP: 09910-250
Fone/Fax: (11)4043-2399
E-mail: coordenacao@sodiprom.com.br
Site: www.sodiprom.com.br

BAIXADA SANTISTA

ADESAF

Associação de Desenvolvimento Econômico e Social à Família
Rua Guarany, 70 – São Vicente – SP
CEP: 11360-000
Fone: (13) 3568-4191
E-mail: adesaf@adesaf.org.br

CAMP CUBATÃO “MÁRIO DOS SANTOS”
Rua José Vicente, 440 – Sítio Cafezal – Cubatão – SP
CEP: 11505-010
Fones: (13) 3361-1285/3298
E-Mail: atendimento@campcubatao.org.br

CAMP GUARUJÁ
Av. Adriano Dias dos Santos, 700 – Jd. Boa Esperança – Guarujá
CEP: 11470-220
Fone: (13) 3355-7909
E-mail: camp@camp-guaruja.org.br

CAMP PRAIA GRANDE
Rua Teodósio de Augustinis, 122 – Praia Grande – SP
Cep: 11725-340
Fone: (13) 3473-9880 / 3473-9895
E-mail: camppg@hotmail.com

CAMP RIO BRANCO
Rua 24, 376 – Jardim Rio Branco – São Vicente – SP
CEP: 11347-070
Fone: (13) 3566-1738
E-mail : camprb@globomail.com

CAMPS SANTOS
Av. Washington Luiz, 02 – Vila Mathias – Santos – SP
CEP:11050-200
Fones: (13) 3226-6464
E-mail: consultoria@camps.org.br

Site: www.camps.org.br

CIEE Santos
Praça dos Expedicionários, 19, Sala 43 - Gonzaga - Santos/SP

CEP: 11065-500

ISBET
Avenida Dr. Bernardino Campos. 279 – Vila Belmiro - Santos - SP
CEP: 11065-001
Fone: (13) 3326.4562

INTERIOR DO ESTADO DE SÃO PAULO

ADEPAB – BATATAIS
Rua Major José de Andrade, 142 - Centro – Batatais - SP
Cep: 14300-000
Fone: (16) 3761-4285
E-mail: adepab@netsite.com.br

AEDHA CAMPINAS

Av. das Amoreiras, 165 – Bairro Pq. Itália – Campinas – SP
Cep: 13036-225
Fone: (19) 3772-9699
E-Mail: guardinha@guardinha.org.br

AEHDA ARARAS

Av. Renata Crespi Prado, 185 – Jd. Belvedere – Araras – SP
Cep: 13601-123
Fone: (19) 3541-7311
E-mail: contato@aehda.org.br

AJJA 

Associação Jaguariunense de Jovens Aprendizes
Rua Rio Grande do Sul, 488 – Jd. Sônia – Jaguariúna
Cep: 13.820-000
Fone: (19) 3867-3110
E-mail: atendimento@ajja.org.br

AMO-SIM

Associação Mirim de Ourinhos e Serviço de Integração de Meninas 
Rua Amazonas, 205  – Vila Christoni - Ourinhos - SP
CEP: 19911-710
Fone: (14) 3326-2141 / 3335-2710
E-mail: contato@amosim.com.br

Ande – PIRASSUNUNGA 

Associação Nosso Desafio de Pirassununga

Ladeira Padre Felipe S/N – Pirassununga – SP
CEP: 13631-010
Fone: (19) 3561-9937
E-mail: ong.ande@hotmail.com

APAMI – Convívio Social e Aprendizagem

Associação dos Patrulheiros Mirins de Itatiba
Av. Cavalheiro José Ferrari, 410 – Jardim Santo Antônio – Itatiba – SP
CEP: 13251-350
Fone: (11) 4524.0778
E-mail: contato@apami.net

ASSOCIAÇÃO ITAPIRENSE DE PREPARO AO ADOLESCENTE – AIPA GUARDA MIRIM
Rua Firmino Vieira da Silva Campos, 155 – Itapira – São Paulo
CEP: 13976-113
Fone: (19) 3863.1944
Site: www.guardamirimitapira.com.br

ASSOCIAÇÃO OFICINA MÃE 

Patrulheiros – Iracemápolis
Rua Dom Pedro II, 80 – Centro – Iracemápolis – SP
CEP: 13495-000
Fone: (19) 3456.5606
E-mail: oficinamae_patrulheiros@hotmail.com

AVEHA

Associação Vinhedense de Educação do Homem de Amanhã
Rua João José Pescarini, 15 – Jd. Flora – Vinhedo – SP
Cep: 13280-000
Fone: (19) 3876-3645
E-mail – aveha@aveha.org.br

CAMP CAMPINAS

Centro de Aprendizagem e Mobilização pela Cidadania
Av. das Amoreiras, 906 – Campinas – SP
Cep: 013036-225
Fone (19) 3303-3556 / 3303-3584 / 3303-3557
E-mail: patrulheiros@patrulheiros.com.br

CAMP INDAIATUBA
Alameda das Crianças, 192 –  Indaiatuba – SP
CEP: 13338-020
Fone: (19) 3875.3320 / 3994.2734
E-mail : campindaia@ig.com.br

CAMPL LIMEIRA - Centro de Aprendizado Metódico e Prático de Limeira
Rua João Jacon, 05 – Limeira – SP
CEP: 13480-000
Fone: (19) 3701.4021
E-mail: campl@campl.org.br

CAMP MOGI GUAÇU
Av. Emilia  Marchi Martini , 110 – Mogi Guaçu – SP
CEP:13480-090
Fone: (19) 3861.3629
E-mail: camp_mogiguacu@ig.com.br

CAPETA - CASA DO PEQUENO TRABALHADOR DE ATIBAIA
Rua Vereador Pedro Tacco,48 – Atibaia – SP
CEP: 12940-000
Fone:(11) 4411.1135
E-mail: casadopequenotrabalhador@yahoo.com.br

CAPV VALINHOS
Rua Vicente Rossi, 175 – Valinhos – SP
CEP: 13270-460
Fone: (19) 3871.1057
E-mail: coordenacaopedagogica@patrulheirosvalinhos.org

CENTRO SOCIAL DE VOTUPORANGA
Rua Tibagi,3071 – Votuporanga – SP
CEP. 15500-007
Fone: (17)3421.6688
E-mail: centrosocial@votuporanga.org.br

CIEE Adamantina
Rua Nove de Julho, 730/40 - Centro - Adamantina/SP 
CEP: 17800-000

CIEE Americana 
Avenida Campos Sales, 991 - Jardim Girassol - Americana/SP

CEP: 13465-590

 

CIEE Andradina
Rua Paes Leme, 1.598 - Centro - Andradina/SP
CEP: 16901-010

 

CIEE Araçatuba

Avenida Brasília, 2121, 18º Andar, Sala no 1820 - Nova Yorque  - Araçatuba/SP
CEP: 16018-000

 

CIEE Araraquara
Rua Antônia de Camargo Abreu, 51, Edifício Royal Garden, 7o Andar, Sala 74 - Vila Velosa - Araraquara/SP
CEP: 14806-050

 

CIEE Atibaia
Rua José Alvim, 42 - Sala 11 - 2º piso - Centro - Atibaia/SP 
CEP: 12940-750

 

CIEE Avaré

Rua Rio de Janeiro, 1622 - Centro - Avaré/SP 
CEP: 18701-200

CIEE Barretos
Avenida 29, 1131 - Centro - Barretos/SP 
CEP: 14780-350

 

CIEE Barueri
Rua Benedita Guerra Zendron, 57 - Vila São João - Barueri/SP CEP: 06401-190

 

CIEE Batatais
Rua Dom Bosco, 466 - Parque Castelo - Batatais/SP 
CEP: 14300-000

 

CIEE Bauru
Rua Luso Brasileira, 4-44 (Salas 702, 703, 704) - Jd. Estoril  - Bauru/SP 
CEP: 17016-230

 

CIEE Bebedouro
Praça José Stamato Sobrinho, 151 - Centro - Bebedouro/SP 
CEP: 14701-009

 

CIEE Botucatu
Rua Sete de Setembro, 10 - A - Centro - Botucatu/SP 
CEP: 18603-340

 

CIEE Bragança Paulista
Avenida São Francisco de Assis, 218, Sala 10 - Jardim São José - Bragança Paulista/SP 
CEP: 12916-900

CIEE Caçapava
Rua Major Benjamim Raymundo da Silva, 30 - Vila São João - Caçapava/SP 
CEP: 12283-510

 

CIEE Caieiras
Avenida Professor Carvalho Pinto, 207 - Centro - Caieiras/SP

CEP: 07700-210

 

CIEE Campinas
Avenida Barão de Itapura, 2.294 - Sala 131, 132, 134, 135 - 13° andar - Jardim Guanabara - Campinas/SP 
CEP: 13073-300

 

CIEE Catanduva
Rua Alagoas, 137 - Centro - Catanduva/SP 
CEP: 15800-090

CIEE Franca
Av. Sete de Setembro, 500, sala 903 e 904 - Residencial Baldassari - Franca/SP 
CEP: 14401-278

 

CIEE Franca
Rua Thomaz Gonzaga, 1627 - Centro - Franca/SP 
CEP: 14400-540

CIEE Guarulhos
Rua João Gonçalves, 525 - Centro - Guarulhos/SP 
CEP: 07010-010

 

CIEE Guarulhos
Rua Diogo Farias, 181, Salas 904 e 905 (9o Andar) - Centro - Guarulhos/SP 
CEP: 07110-090

 

CIEE Hortolândia
Avenida Santana, 1.070 - Jardim Amanda I - Hortolândia/SP CEP: 13188-000

 

CIEE Itapetininga
Rua Saldanha Marinho, 804, Sala 13A (34a) - Centro -Itapetininga/SP 
CEP: 18200-001

 

CIEE Itapeva
Rodovia Francisco Alves Negrão, S/N, Anexo, SP-258, KM 282 - Pilão D’agua - Itapeva S/P 
CEP: 18400-970

CIEE Itu
Rua do Patrocínio, 716/Rua Me. Maria Basília, 965 - Centro - Itu/SP 
CEP 13300-200

 

CIEE Ituverava
Dr. José Aníbal Soares de Oliveira, 938 - Centro - Ituverava /SP 
CEP: 14500-000

CIEE Jaboticabal
Rua São Sebastião, 179 - Centro Jaboticabal/SP 
CEP: 14870-720

 

CIEE Jaguariúna
Rodovia Adhemar de Barros, KM 127 - Tanquinho Velho -Jaguariúna/SP 
CEP: 13820-000

 

CIEE Jales
Avenida Francisco Jalles, 3097 - Centro - Jales/SP 
CEP: 15700-002

 

CIEE Jaú
Rua Luiz Brancaglion, 20 - Vila Assis - Jaú/SP 
CEP: 17210-117

CIEE Jundiaí 
Rua Barão de Teffé, 1.000, SL 103, Condomínio Edifício Comercial Campos Elísios - Vl. Wilma - Jundiaí/SP 
CEP 13208-761

 

CIEE Limeira
Rua Sete de Setembro, 1.163, loja 02 - Centro - Limeira/SP

CEP 13480-151

 

CIEE Lorena
Rua Dom Bosco, 284 - Centro - Lorena/SP 
CEP 12600-100

 

CIEE Marília
Av. das Esmeraldas, 821, Sala 704 - Centro Comercial Villas Boas Esmeraldas - Marília/SP 
CEP 17516-000

 

CIEE Matão
Rua Domingos Schiavetto, 460 - Jardim Balista - Matão/SP

CEP 15990-272

 

CIEE Mococa
Avenida Mons. Demósthenes Paraná Brasil Pontes, 2.131 - Jardim São José - Mococa/SP 
CEP 13737-632

 

CIEE Mogi Guaçu
Avenida Mogi Mirim, 1.249, Sala 32 - Morro Amarelo - Mogi Guaçu/SP 
CEP 13844-110

CIEE Olímpia
Avenida Waldemar Lopes Ferraz, 900 B - Centro - Olímpia/SP

CEP 15400-000

CIEE Ourinhos
Rua Cardoso Ribeiro, 485 - Centro - Ourinhos/SP 
CEP 19900-101

CIEE Paulínia
Rua Salvador Lombardi Netto, 390 - Nova Paulínia - Paulínia/ SP 
CEP 13140-284

CIEE Piracicaba
Rua Rosário, 700 - Centro - Piracicaba/SP 
CEP 13400-183

CIEE Piracicaba
Avenida Independência, 724, Lojas 06 e 07 - Alto - Piracicaba /SP 
CEP: 13419-160

CIEE Porto Ferreira
Rua Francisco Prado, 396 - Centro - Porto Ferreira/SP 
CEP: 13660-000

 

CIEE Presidente Prudente
Avenida Cel. José Soares Marcondes, 1.005 - Bosque - Presidente Prudente/SP 
CEP 19010-080

 

CIEE Ribeirão Preto
Rua Alvares Cabral, 930 - Centro - Ribeirão Preto/SP 
CEP 14010-080

 

CIEE Ribeirão Preto
Avenida Independência, 3.840, Salas 119, 121, 123 e 125  -Residencial Flórida - Ribeirão Preto/SP 
CEP 12026-160

 

CIEE Santa Bárbara d'Oeste 
Rua do Ósmio, 975, Loja C - Jardim Mollon - Santa Bárbara d'Oeste/SP 
CEP 13456-625

 

CIEE São Carlos
Rua Coronel José Augusto de Oliveira Salles, 1.515 - Vila Izabel - São Carlos/SP 
CEP 13570-820

 

CIEE São João da Boa Vista
Av. Dr. Otávio da Silva Bastos, 2.439, Prédio E - Jardim Nova  - São João São João da Boa Vista/SP 
CEP 13874-149

 

CIEE São José do Rio Preto
Av. Romeu Strazzi, 325, Sala 403/404, Edifício Totalite - Novo Mundo São José do Rio Preto/SP 
CEP 15084-010

 

CIEE São José dos Campos
Rua Alfredo Ignácio Nogueira Penido, 255, Salas 1.303 e 1.304, Edifício Le Classique - Parque Residencial Aquarius - São José dos Campos/SP 
CEP 12246-000

 

CIEE Sertãozinho
Rua João Borghetti, 480 - Jardim Recreio - Sertãozinho/SP CEP 14170-480

 

CIEE Sorocaba
Av. Antonio Carlos Comitre, 525, conj. salas 71, 72 e 73, Ed. Crystal Plaza - Pq. Campolim - Sorocaba/SP 
CEP 18047-620

 

CIEE Taubaté
Av. Itália, 928, Sala 405 - Jardim das Nações - Taubaté/SP CEP 12030-212

 

CIEE Vinhedo
Avenida Benedito Storani, 1.390, 3o Andar - Jardim Alves Nogueira - Vinhedo/SP 
CEP 13280-000

 

CIEE Votuporanga
Rua Pernambuco, 4.196 - Patrimônio Velho - Votuporanga/SP CEP 15500-006

CORPORAÇÃO DE GUIAS MIRINS DE SOCORRO
Av. José Maria de Faria, 71 – Socorro – SP
CEP: 13960-000
Fone: (19) 3895.2458
E-mail: guardamirimdesocorro@hotmail.com

EDUCANDÁRIO DEUS E A NATUREZA
Rua Pedro Savian, 139 – Jd. Adriana – Indaiatuba - SP
CEP: 13.345-610
Fone: (19) 3875.4288
E-mail: educandario@educandariodn.org.br

ESAC FRANCA
Av. Champagnat, 1808 – Franca – SP
CEP: 14400-320
Fone: (16) 3403.9071/ 3403.9072
E-mail: contato@esacfranca.org.br

FUNDAÇÃO HELIO AUGUSTO DE SOUZA - FUNDHAS
Rua Santarém, 560 - São José dos Campos/SP
CEP: 12235-550
Fone: (12) 3934.1995
Site: www.fundhas.org.br

GAMT- GRUPO DE ASSESSORIA E MOBILIZAÇÃO DE TALENTOS

Rua Nações Unidas, 250 – Caçapava – SP

CEP: 12281-050

Fone: (12) 3652.8015

GM SOROCABA

Rua Saliba Mota, 260 – Sorocaba – SP

CEP: 18013-310

Fone: (15) 3227.0842

GUARDA MIRIM DE AMPARO

Rua Galvão Bueno, 98 – Centro – Amparo – SP

Cep: 13900-267

Fone/Fax: (19) 3807-5908

E-mail: sgmamp@uol.com.br

GUARDA MIRIM DE GUARATINGUETÁ

Av. Vaz de Caminha, 87 – Guaratinguetá – SP

CEP: 12515.490

Fone: (12) 3125.1685/ 3125.6667

E-mail: guarda_mirim@uol.com.br

  

GUARDA MIRIM DE RIO DAS PEDRAS
Associação de Educação do Homem de Amanhã

Rua Diógenes Manoel Froner, 42 – Codespaulo – Rio das Pedras – SP
Cep: 13.390-000
Fone: (19) 3493.3275
E-mail: homemdeamanhardp@gmail.com

GUARDA MIRIM SANTA BÁRBARA D’OESTE

Av. Sabato Rosine, 55 – Santa Bárbara D’Oeste

CEP: 13450-350

Fone: (19)3455.4822

E-mail: campsbo@campsbo.com.br

GUARDA MIRIM DE SERRA NEGRA

Amparo Social de Promoção Humana 

Avenida Juca Preto, 1240 – Serra Negra – SP
CEP: 13.930-000
Fone: (19) 3892.5812
E-mail: guardamirimserranegra@hotmail.com

GUARDA MIRIM DE TAUBATÉ

Av. Marechal Arthur da Costa e Silva, 1065 – Santa Luzia – Taubaté - SP

Cep: 12010-490

Fone: (12) 3632-7241

E-mail: contato@guardamirimtaubate.com.br

IA3 INSTITUTO DE ACOLHIMENTO E APOIO AO ADOLESCENTE
Av. Edarge Vieira Marcondes, 22 – Pindamonhangaba – SP
CEP: 12440-010
Fone: (12)3637.5416

INSTITUTO DE PROMOÇÃO AO MENOR DE SUMARÉ
Rua Marco Liachi, 210 – Vila Menuzzo – Sumaré – SP
CEP: 13.171-540
Fone: (19) 3873.1785
Site: www.ipms.org.br

INSTITUTO FORMAR

Associação Formar de Assistência Social e Aprendizagem Profissional
Rua Gonçalves Dias, 721 – Piracicamirim – Piracicaba - SP
CEP: 13.420.575
Fone: (19) 3437-8888
E-mail: contato@institutoformar.org
Site: www.institutoformar.org

ISBET
Rua José Paulino, 1.194 2º andar – Centro - Campinas - SP
CEP 13013-001
Fone: (19) 3234.0387

JAM – JACAREÍ AMPARA MENORES
Praça Independência, 126 – Jacareí – SP
CEP: 12322-570
Fone: (12) 2127.1288/ 2127.1252
E-mail: aprendiz@jam.org.br

JOVEM EM AÇÃO CONQUISTANDO SEU ESPAÇO
Praça João Sarkis Filho, 135 – Itapira – SP
CEP: 13970-361
Fone: (19) 3863.5431/ 3863.4795
E-mail: entidadejovem@terra.com.br

LAR DONATO FLORES
Rua Vicente Cardoso, 1591 – Tatui – SP
CEP: 18276-130
fone: (15) 3251.1657
E-mail: lardonatoflores@yahoo.com.br

LEGIÃO MIRIM DE SÃO MANUEL
Av.Irmão Aldo Marini, 21 – São Manuel – SP
CEP: 18.650-000
Fone: (14) 3841.5703
E-mail: legiaomirim@hotmail.com

PATRULHA JUVENIL DE GARÇA
Rua Baden Powell,451 – Garça – SP
CEP: 17400-000
Fone: (14)3471.1630
E-mail: a.social1@patrulhajuvenildegarca.org.br

PATRULHA MIRIM DE CORDEIRÓPOLIS
Rua Lourenço Ermelino Mazzutti, 801 – Cordeirópolis – SP
CEP: 13490-000
Fone: (19)3546.1025
E-mail: patrulhamirim@terra.com.br

PATRULHEIROS E GUARDA MIRIM DE HORTOLÂNDIA
Rua Jesus Tomas de Aquino, 69 – Hortolândia – SP
CEP: 13186-190
Fone: (19) 3819.1736/3897.1251
E-mail: patrulheiroseguardamirimh@gmail.com

PROJOVEM
Rua Castro Alves, 233 – Pradópolis – SP
CEP: 14850-000
Fone: (16) 3981.1615
Site: www.projovem.org.br

SERVIÇO DE ORIENTAÇÃO E SOLIDARIEDADE DE NOVA ODESSA
Rua Francisco Carrion,221 – Nova Odessa – SP
CEP: 13460-000
Fone: (19)3466.1380/ 3466.1350
E-mail: compras@canal.ind.br

SOMA-AMERICANA-SERVIÇO DE ORIENTAÇÃO MULTIDISCIPLINAR PARA ADOLESCENTES DE AMERICANA
Praça dos Expedicionários, 29 – Americana – SP
CEP: 13465-109
Fone: (19)3461.2495 / 3462.3946
E-mail: soma@soma-americana.com.br

SOS – SERVIÇO DE OBRAS SOCIAIS
Rua Nenê Figueiredo, 81 - Campo Galvão – Guaratinguetá - SP
Cep: 12505-050 
Fone: (12) 3122-4967
E-mail: sosescolaguara@gmail.com

OUTROS ESTADOS

ACRE

CIEE Rio Branco
Avenida Getúlio Vargas, 1.901 - Bosque - Rio Branco/AC 
CEP 69900-610

ALAGOAS

 

CIEE Arapiraca
Rua José Jailson Nunes, 493, LJ 05A, PISO: L00 - Caititus - Arapiraca/AL
CEP: 57311-500

 

CIEE Maceió 
Avenida Mendonça Júnior, 1.190 - Gruta de Lourdes - Maceió/AL CEP 57052-480

 

AMAPÁ

 

CIEE Macapá
Av. FAB, 1.070, Sala 509 - Central - Macapá/AP 
CEP 68901-259

 

AMAZONAS

 

CIEE Manaus
Rua Paxiúbas, 215, Conjunto Kissia I - Dom Pedro - Manaus/AM CEP 69040-330

BAHIA

CIEE Camaçari
Rua Sabiá, S/N, Quadra 04, Lote 01, - Camaçari de Dentro - Camaçari/BA 
CEP: 42804-511

 

CIEE Feira de Santana
Avenida Getúlio Vargas, 3337 - Santa Mônica - Feira de Santana/BA 
CEP: 44077-005

 

CIEE Ilhéus
Rua Madre Thaís, 197 - Alto da Piedade Ilhéus/BA 
CEP: 45652-350

 

CIEE Itabuna
Avenida Duque de Caxias, 359 - Centro - Itabuna/BA 
CEP: 45600-210

 

CIEE Salvador
Ladeira do Boqueirão, 01 - Santo Antônio - Salvador/BA 
CEP 40301-360

 

CIEE Salvador
Avenida Tancredo Neves, 620, Loja 158 - Caminho das Árvores - Salvador/BA 
CEP 41820-020

 

CIEE Vitória da Conquista
Av. Juracy Magalhaes, 3.340, Sala 703 e 704 - Felícia - Vitória da Conquista/BA 
CEP 45055-902

ISBET
Rua General Labatut, 66 – Barris - Salvador - BA
CEP 40070-100
Fone: (71)  3242.1272

ISBET
Rua Francisco Drummond, 47 – 3º andar – Centro - Camaçari – BA
CEP 42800-500
Fone: (71) 3644.4071

ISBET
Rua Fernando São Paulo , 556 – Ponto Central - Feira de Santana - BA
CEP 440745-045
Fone: (75) 3625.5733

ISBET
Rodovia BA 522 , KM 08  - Faculdade de Filosofia Ciências e Letras de Candeias – Coroba - Candeias - BA
CEP 43813-300
Fone: (71) 3242.1272

ISBET
Travessa Abelardo Gama, s/n – Centro - Ribeira do Pombal - BA
CEP 48400-000
Fone: (75) 3276.1933

ISBET
Rua Conselheiro Zacarias , s/n – Centro de Referência de Assistência à Mulher  - Centro - Valença - BA
CEP 44075-045
Fone: (75) 3625.5733

ISBET
Rodovia BA 099 – Km 124 , s/n – Fazenda Palame – Esplanada - Conde - BA
CEP: 48380-000

ISBET
Rua JJ Seabra, s/n – Centro - Esplanada - BA
CEP 48370-000

ISBET
Rua Duque de Caxias , 78 – 1º andar- Centro - Valente - BA
CEP 48890-000

ISBET
Rua Geonísio Barroso, S/n – Centro - Catu - BA
CEP 48110-000

CEARÁ

CIEE Fortaleza
Av. Washington Soares, 1321 - Edson Queiroz - Fortaleza/CE

 

CIEE Fortaleza
Avenida Barão de Studart, 2360 - Loja A - Aldeota - Fortaleza/CE 
CEP: 60120-002

 

CIEE Fortaleza
Rua Monsenhor Bruno, 1153, Salas 920, 922, 924 e 926 - Aldeota - Fortaleza/CE 
CEP: 60.115-191

 

CIEE Juazeiro do Norte
Rua Francisco Cândido de Magalhães, 40 (Sala 1508 e 1509) -Triângulo Juazeiro do Norte/CE 
CEP 63041-187

 

CIEE Sobral
Rua Jornalista Deolindo Barreto, 1.113, Apartamento 101 - Centro - Sobral/CE 
CEP 62011-175

ISBET
Rua General Clarindo de Queiroz, 228 – Centro - Fortaleza - CE
CEP 60035-130
Fone: (85) 3226.4655

ISBET
Rua da Conceição , 549 – Ed. Empresarial Socredit – 3º andar salas 401 e 402 – Centro - Juazeiro do Norte - CE
CEP 63010-222
Fone: (88) 3587.3762

ISBET
Rua Beni Carvalho, 1679 – Do Aterri - Aracati - CE
CEP 62800-000

ISBET
Rua Jardim Olinda, 48  - Jurema - Caucaia - CE
CEP 61652-640

DISTRITO FEDERAL

CIEE Brasília
SEPN, 707 / 907 - Asa Norte - Brasília/DF 
CEP: 70790-075

 

CIEE Brasília
SHC/SW EQSW 304/504, Lote 02 - Setor Sudoeste - Brasília/DF CEP: 70673-450

 

CIEE Brasília
UnB PIE Campus Universitário Localizada no Masc - Centro Masc  - Centro - Brasília/DF 
CEP: 70910-900

ESPRO – Unidade Brasília

SSGAS QD 915 Lote 71 A – Asa Sul

Fone: (61) 3226.1512 / 2042.0302

ISBET
SC/Sul quadra 3 bloco B nº 40 sala 210 a 218 – Asa Sul - Brasília - DF
CEP 70300-924
Fone: (61) 3322.4195

GOIÁS

CAMP GOIÂNIA – CIRCULO DE APOIO A APRENDIZAGEM PROFISSIONAL DE GOIÂNIA
Rua 57, nº 47, Bairro Setor Central – Goiânia

CEP: 74045-060
Fone: (62) 3225.2331
E-mail: campgo@superig.com.br

CIEE Anápolis
Rua 05, 580 - Bairro Cidade Jardim - Anápolis/GO 
CEP: 75080-730

 

CIEE Goiânia
Rua 03, Quadra 81, Lote 12 A, 1.245 - Setor Central Goiânia/ GO
CEP: 74020-020

 

CIEE Rio Verde
Rua Henriqueta Assunção, 48 - Centro - Rio Verde/GO 
CEP 75901-391

ISBET
Avenida C – 01 Quadra 211 Lote 01 – 1º andar  salas 11 e 12 – Jardim América - Goiânia - GO
CEP 74265-010
Fone: (62) 3928.3001

MARANHÃO

CIEE Imperatriz
Rua Urbano Santos, 155, Sala 1603 - Centro - Imperatriz/MA CEP: 65900-505

 

CIEE São Luís
Avenida do Vale, lote 08-A, Loja 03 - Jardim Renascença - São Luís/MA 
CEP 65075-660

ISBET
Avenida Venceslau Brás, 11 A – Fabril - São Luís - MA
CEP 65020-640

MATO GROSSO

CIEE Cuiabá
Avenida Mato Grosso, 226 - Centro Norte - Cuiabá/MT 
CEP: 78005-030

 

CIEE Rondonópolis
Rua Otavio Pitaluga, 2.078, Lote 25, Quadra 10- La Salle - Rondonópolis/MT 
CEP 78710-000

 

CIEE Sinop
Avenida dos Ingás, 2.123 - Jardim Maringá - Sinop/MT 
CEP 78556-262

MATO GROSSO DO SUL

CIEE Campo Grande 
Rua Rio Grande do Sul, 210 / 220 - Jardim dos Estados - Campo Grande/MS
CEP: 79020-010

 

CIEE Dourados
Avenida Marcelino Pires, 1033A - Centro - Dourados/MS 
CEP: 79800-002

 

CIEE Três Lagoas 
Rua João Carrato, 53 - Centro - Três Lagoas/MS 
CEP 79601-010

MINAS GERAIS

ASSOCIAÇÃO PROFISSIONALIZANTE JOVEM CIDADÃO

Rua Floriano Peixoto, 403 – Centro – Frutal – MG

Fone: (34) 3429.9924

E-mail: gmfrutal@gmfrutal.com.br

CIEE Belo Horizonte
Avenida Getúlio Vargas, 1420, Conjunto de Salas 904, Salas 913, 914 e 915 - Savassi - Belo Horizonte/MG 
CEP: 30112-024

 

ESPRO  - Unidade Belo Horizonte - MG
Rua dos Guaranis, 263 – Centro - Belo Horizonte
Fone: (31) 3506.1900 / 3304.1995

ISBET
Rua dos Carijós, 121 – salas 201 e 204 – Centro - Belo Horizonte - MG
CEP. 30120-060
Fone: (31) 2516.0133

ISBET
Praça da Igreja da Matriz , s/n – Centro
São Gonçalo do Rio Abaixo - MG

PARÁ

 

CIEE Altamira
Rua Magalhães Barata, 1624 - Centro - Altamira/PA 
CEP: 68725-000

 

CIEE Belém
Av. Conselheiro Furtado, 2865, Loja 02, 03 e 04 - Cremação - Belém/PA
CEP: 66040-100

 

CIEE Santarém
Avenida Coaracy Nunes, 3.315 - Caranazal - Santarém/PA 
CEP 68040-100

 

CIEE Santarém
Travessa Professora Agripina de Matos, 788, Sala 05 - Caranazal - Santarém/PA 
CEP 68040-410

 

CIEE Marabá
Avenida VP8, Lote Especial (Folha 32, Quadra 19) Sala 102 - Nova Marabá - Marabá/PA 
CEP 68508-180

PARAÍBA

 

CIEE Campina Grande
Benjamin Constant, no 170, sala 1406 - Estação Velha - Campina Grande/PB
CEP: 58410-003

 

CIEE João Pessoa
Avenida Flávio Ribeiro Coutinho, 500, salas 607 e 608, LIV MALL - Manaíra - João Pessoa/PB 
CEP 58037-005

PARANÁ

ESPRO – Unidade Curitiba - PR
Rua Lourenço Pinto, 190 – Centro

Fone: (41) 3076.2750 / 2107.0500

GERAR
Geração de Emprego, Renda e Apoio ao Desenvolvimento Regional
Av. Visconde de Guarapuava, 3.414 - Curitiba - PR
Fone: (41) 3039-6599
Site - www.gerar.org.br

ISBET
Rua Quinze de Novembro , 362 – CJ 702 e 704 – Centro - Curitiba - PR
CEP. 80020-310
Fone: (41) 3022.5022

PERNAMBUCO

ESPRO – Unidade Recife - PE
Av. Dantas Barreto, 507 – sobreloja – Centro

Fone: (81) 3424.8166 / 3455.8663

PIAUÍ

 

CIEE Teresina
Avenida Campos Sales, 1.315 - Centro - Teresina/PI 
CEP 64000-300

RIO DE JANEIRO

SSOCIAÇÃO CAMP TERESÓPOLIS
Rua Gonçalo de Castro, 342 – 2º andar – Teresópolis - RJ
CEP: 25.960-090
Fone: (21) 2644.5333 / (21) 2742.2760
Site: www.campteresopolis.com.br

CAMP MANGUEIRA – CÍRCULO DE AMIGOS DO MENINO PATRULHEIRO

Rua Santos Melo, 73 – casa 4 São Francisco Xavier – Rio de Janeiro – RJ

CEP: 20960-030

Fone: (21) 3297.7350

E-mail: campmangueira@campmangueira.org.br

ESPRO – Unidade Rio de Janeiro

Rua Primeiro de Março, 141 – Centro

RIO GRANDE DO NORTE

CAMP São Bernardo do Campo – Unidade Rio Grande do Norte

Aldeias Infantis SOS Brasil – Caicó Praça da Áustria, s/n – Castelo Branco – Caicó – RN

CEP: 59.300-00

Fone: (84) 3421.2327

E-mail: caico.rn@aldeiasinfantis.org.br

Site: aldeiasinfantis.org.br

CIEE Mossoró 
Avenida Alberto Maranhão, 2.070 - Centro - Mossoró/RN 
CEP 59600-185

 

CIEE Natal 
Av. Amintas Barros, 3.700 (Sala 702 e 703) - Lagoa Nova - Natal/RN 
CEP 59075-810

RIO GRANDE DO SUL

ESPRO – Unidade Porto Alegre

Praça Pereira Parobé, 130 – 12º andar – Centro Histórico

Fone: (51) 3085.5707 / 3226. 8074

ISBET
Praça Pereira Parobé, 130 – 7º andar – Centro Histórico - Porto Alegre - RS
CEP 90030-170
Fone: (51) 3085.9292

RONDÔNIA

CIEE Porto Velho
Avenida Calama, 2.472, Sala 03 - Primeiro Andar - São João Bosco Porto Velho/RO 
CEP: 76803-768

 

RORAIMA

CIEE Boa Vista
Avenida Ville Roy, 5320 - São Francisco - Boa Vista/RR 
CEP: 69305-098

ISBET
Rua Duque de Caxias, 51 – João Batista Tonial - Xanxerê - SC
CEP: 89820-000

SANTA CATARINA

ISBET
Rua Fulvio Aducci, 1081 – sala 202 – Estreito - Florianópolis - SC
CEP 88075-001
Fone: (48) 3030.3832

SERGIPE

 

CIEE Aracaju
Av. Dr. José Machado de Souza, 120, Salas 817 e 818 - Jardins  - Aracaju/SE
CEP: 49025-740

 

TOCANTIS

 

CIEE Palmas
R104 Norte, Rua NE, Conjunto 03, Loja 01 - Plano Diretor Norte - Palmas/TO 
CEP 77006-018