Diretoria

DIRETORIA – Gestão 2017-2019

Diretoria Executiva

Presidente de Honra: Guilherme Teodoro Mendes (Caap ASA)
Presidente Executivo: Silvio José Marola (Camp S.B.C)
Vice-Presidente Executivo: Edson Cunha Borcato (Nurap)
Diretor Secretário: Arnaldo Bottari Pinheiro de Mello (Camp Pinheiros)
Diretor Secretário Adjunto: Fábio do Amaral Sanches (Associação Formar Piracicaba)
Diretor Financeiro: Orlando Braz Mazoti (Camp SBC)
Diretor Financeiro Adjunto: Marcos Renso Madeira (Clasa)

Diretoria Regional

Diretor Regional Baixada Santista: Elias Francisco da Silva Jr. (Camp Santos)
Diretor Regional Interior Sul: Maria Helena Novaes Rodriguez (Aedha Campinas)
Diretor Regional Vale do Paraíba: Antonio Roberto Pasin (G M Guaratinguetá)
Diretor Interestadual: Marinus Jan Van Der Molen (Espro)

Conselho Fiscal

Coordenador: Gilmar Moreira (Clasa)
1º Membro: Levino Alves Nogueira (Camp Praia Grande)
2º Membro: Luiz Antonio Novi (Camp SBC)
1º Suplente: Reinaldo Bittar (Caap ASA)
2º Suplente: José Carlos dos Reis (Camp Santa Barbara D’Oeste)

Conselho de Administração

Presidente: Arlindo Fagundes Filho (Camp Cubatão)
Vice-Presidente: Fernando Fernandes Álvares Leite (Aehda Araras)
Secretário: Lisandro Pavie Cardoso (Camp Campinas)
Secretária Adjunta: Maria Helena Novaes Rodriguez (Aedha Campinas)
1º Membro: Carlos Roberto Rostirola (Camp Piero Pollone)
2º Membro: Genésio Vivanco Solano Sobrinho (Crescer)
3º Membro: Antonio Roberto Silva Pasin (G M Guaratinguetá)
4º Membro: Valter Artioli (G M Socorro)
5º Membro: Vitório Massaru Bando (APAMI Itatiba)
6º Membro: Walter Ramon Sampaio Santesteban (Camp Caxingui)

Assessores da Presidência

Assessor de Comunicação e Marketing: Roberto Barros (Crescer)
Assessor Assuntos Parlamentares: Dora Silvia Cunha Bueno (Camp Oeste)
Assessor de Integração e Articulação: Moises Iavelberg (CAAP ASA)
Assessor de Novos Projetos: Ivan Alves do Espirito Santos (Camp S.Vicente)
Assessor para Conselhos de Direito: Antonio Jorge dos Santos (Camp Cubatão)

Deixe um Comentário